Причины одиночества или как их устранить.

 Одиночество.

Причины одиночества, как бороться

 Что значит быть одиноким?  

 

Одиночество - это когда, человек остаётся один, без родных ему людей, ему становится скучно, ужасно грустно.
Одиночество начинает тяготить человека.
Одиночество, цитаты, высказывания, причины.
Долгое, эмоциональное состояние одиночества начинает  вызывать в человеке страхи.

 Одиночество, причины, цитаты

 Одиночество в большем объёме захватывает женскую половину нашей огромной планеты.
Данной эмоциональной одиночество- зависимостью страдают женские головушки.

Причины одиночества.

Самая глобальная причина одиночества - это внутренний страх остаться одной, который ежедневно съедает вашу самооценку, снижая её до таких пределом, что девушка, женщина просто  готова почти на всё, только бы не остаться одной.   

Это не любовь,  это не интерес к противоположную полу, это просто "навязчивая идея" только не быть одной.   Естественно, когда мужчина встречает вот такую озабоченную особу, он просто её начинает избегать, так как не видит в ней никого интереса, мужчину привлекают недоступные особы, так как  по своей природе он "завоеватель".


"Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей."
А.С. Пушкин "Онегин"
Великий поэт русской классической литературы  Александр Сергеевич Пушкин открывает основную причину одиночества, как у мужчин, так и у женщин в своём произведении "Онегин".
Чем меньше мы будем концентрировать свой разум на одиночестве, тем меньше будет страхов остаться одной, если Вы-женщина и одному, если Вы -мужчина.

Ваш страх одиночества заглушает вашу женскую загадку, которая при рождении заложена в каждой особе женского пола.  Нет больше загадочности,  только явно выраженная "доступность", простота, не бывалое смирение во всём, покорность - эти качества обжигают мужскую натуру, как кипяток, и он сломя голову мчится от Вас к более загадочной особе, оставляя Вас с вашим одиночеством один на один.

Как бороться со страхом одиночества?

Страх одиночества, как и любой другой страх можно и нужно перебороть.

Современная одинокая женщина испытывает одиночество из-за своей самодостаточности во всех сферах жизни. 
 Такой особе трудно угодить!!!  Её кредо по жизни: "Я всё могу".
 К такому типу женщины всегда липнут мужчины намного слабее их - эмоционально, намного социально-ниже по статусу занятий рода деятельности, но готовых терпеть любые выходки своей госпожи. С реальной точки зрения, такие отношения не надолго, так как женщина "покупает" себе мужчину, как "вещь", которая со временем надоедает.

Как бороться со страхом одиночества?

Природа в любом случае возьмёт своё, и одиночество современной женщины так же будет тяготить её, как и страх остаться одной, по-этому самодостаточной женщине нужно пересмотреть отношение в себе между мужчиной и женщиной и понять глубину "истинного брака". 
"Истинный брак" - это брак между супругом и супругой по взаимному согласию и любви. Первая основа этой фразы- супруг, то есть женщина в браке- это вторая после мужа.

 Наследственный стереотип "Одиночества"

Наследственное эмоциональное одиночество зарождается в семьях, где нет либо папы, либо мамы и так, возможно, уже не у первого поколения.   По- этому  дети, воспитанные в неполной семье, с детства закладывают в свой разум одиночество: "Раз у моей мамы так было значит и у меня так будет"  
"Первое, к чему побуждает одиночество, - это разобраться с самим собой и со своим прошлым."
Август Стриндберг
Чужое мнение или судьба так же может сыграть неблагоприятную  роль в жизни человека и оставить его в одиночестве.  К примеру: ошибки и страдания в браке, тормозят и останавливают очевидцев либо друзей, которые видя негативный опыт, не хотят повторить его и ставят "крест" на своём будущем.

"Лучше быть одной, чем несчастной с кем-то."
Мэрилин Монро


Великие об одиночестве
Позитивное мышление на каждый день от Луизы Хей 

Главное научиться правильно любить себя и тогда Вы будете дарить свою любовь другим без обязательств и страхов.
Перейти на главную страницу сайта 

Комментариев нет:

Отправить комментарий