Билл Гейтс и его десять секретов успеха.

Билл Гейтс один из основателей империи Micrsoft. Выдающаяся личность мира делится своими фишками успеха, которые сделали его обладателем огромного состояния в размере 83.7 млрд.$

Десять секретов успеха от Билла Гейтс.



1.БУДЬТЕ РЕШИТЕЛЬНЫ.
Старайтесь сначала узнать плохие новости, а только потом хорошие. Умение мужественно встречать самые плохие новости и при этом сохранять хладнокровие - главное качество успешного человека. Оно помогает более быстро и эффективно разрешать любые проблемы.


2. НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ДЕЛА.
Не откладывайте на завтра, то что можно сделать сегодня. Ведь завтра уже ждут новые возможности, а Вы копите вчерашние, не давая даже себе возможности узнать об новых.

3.НЕ ПРИДАВАЙТЕ ЗНАЧЕНИЯ УСПЕХУ.
Успех переменчив, как и всё в нашей жизни. Поэтому, как только Вы достигаете определенной цели, сразу же принимайтесь  за покорение следующей цели, нельзя сидеть сложа руки, конкуренты не спят- они всегда на чеку.

4.ИЗУЧАЙТЕ СВОИХ КОНКУРЕНТОВ.
Каждый день начинайте с просмотра сайтов своих конкурентов.

5.ИНТЕРНЕТ - ЭТО БУДУЩЕЕ.
Билл Гейтс полностью уверен, что уже не за горами те дни, когда в мире будут существовать только два вида компаний: те, кто в СЕТИ и те, кто закончил свой бизнес.

6.СОЗДАВАЙТЕ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СВОЕГО КОЛЛЕКТИВА.
Только при отличных условиях  работы своего коллектива Вы можете получать максимальную отдачу в работе и благодарность своих сотрудников. 

7.МЕНЯЙТЕ ОБСТАНОВКУ  ВОКРУГ СЕБЯ.
Привычная среда вашего окружения тормозит процесс поступления новых идей. Билл Гейтс, считает, что хотя бы несколько раз в год необходимо отрываться от привычной среды и тогда решение проблем и задач обязательно найдется.

8.ОЦЕНИВАЙТЕ СЕБЯ СО СТОРОНЫ.
Оценивайте себя со стороны и не делайте поспешных выводов.

9.ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ.
Пользуйтесь новыми технологиями, избирайте инновации.

10.НИКОГДА НЕ СЛЕДУЙТЕ ЗА ТОЛПОЙ
Не следуйте за толпой- она может идти в ненужном Вам направлении. Всегда выбирайте свой путь развития.

Полная версия "Секреты успеха" аудиокнига от Билла Гейтс ознакомиться
Великие бизнесмены или Как делались деньги в 20 веке узнать

2 комментария: