Утопие духовности в современном мире.



В эпоху мировых и научных открытий, позволяющих людям жить легко, комфортно  с удобствами, не испытывая  трудностей, как приходилось испытывать нашим предкам, добывая еду, скрываясь от холода и сырости. Всё -это отдаляет человечество от Бога, от духовных ценностей.
Почему?


Люди уже не прибегают к молитве о помощи к Богу, не просят его простить их и дать Божью благодать, современные люди надеются на себя, на технику и различные технологии.
Забываются заповеди Божьи, в мире царит хаус "пляшущих бесов".
Человек отвергая божественное в себе, ставит на первое место себя, ожесточаясь к своему ближнему, преобладая все больше в похоти своего тела, забывая о душе своей, теряя совесть и смирение.
Бог очень терпелив и по пускает многие наши грехи, но видя нашу отдаленность, он так же отворачивается от нас.
И, только самые жесткие уроки Божьи смогут разбудить в людях духовность, смягчить сердца, открыть душу и вспомнить свою совесть, то есть покаяться в своих грехах, осознать их.
"Без мене не может творити ничегоже" - слова Господа.
Никакие сверхтехнологии не спасут нас от засухи, потопа, огня, землетрясений и других стихийных бедствий.   А, кто поможет Вам и вашим близким в неизлечимых болезнях или страшных авариях...     О, люди...  В жизни нет случайностей...


"Для Бога нет затруднительных положений, ему нетрудно найти выход из любой ситуации" - Старец Паисий Святогорец.
Главное найдите в себе Бога, покайтесь, исповедуйте своих грехи и молитесь. Бог открывает смиренным и покаявшимся в своих грехах людям свою Божественную Благодать.


Очень подробные объяснения давал людям старец Паисий, рассказывая и помогая людям разобраться в их бедах и напастях и обрести Божественную Благодать. 

 Свидетельства паломников 1924-1994г. Старец Паисий Святогорец.-Ознакомьтесь
Наследие старца Паисия Святогорца оказалось востребованным не только в Греции, но и в России, где его имя окружено необыкновенной любовью. В новой книге "Свидетельства паломников" собраны воспоминания о старце самых разных людей: архиереев, священников и мирян - всех, кому посчастливилось встречаться с этим удивительным человеком.


 Нил Доналд Уолш- у него было всё: работа, хороший заработок, семья.  И, случилось непредвиденное им, он остался на улице, без семьи, без работы, без денег.
Он стал бездомным бродягой, забытый всеми, жил где придётся, испытывал нужду в еде, в одежде и в ночлеге.
Бог отвернулся от Нила по пуская ему все эти испытания.  И, только, когда Нил стал обращаться за помощью к Создателю, Бог услышал Нила и стал с ним беседовать, отдавая свою Божью благодать.  
"Когда вмешивается Бог происходят чудеса" - Нил Доналд Уолш.

Нил Доналд Уолш "Книга перемен" Важные моменты., изучайте.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий