Как жить без неприятностей?

Жизнь без проблем. 
Откуда появляются неприятности в жизни?

Уже давно не секрет, что все проблемы в жизни создаем мы сами своими мыслями, а мысли порождают поступки, поступки порождают результат.


Согласитесь, если Вы живете в атмосфере бесконечных страхов за свою жизнь и жизнь своих близких, то вероятность того, что случится беда для Вас или ваших близких высока и скорее всего жизнь преподнесет вам неприятный сюрприз в связи с вашими страхами. 
Зачем же испытывать себя и превращать жизнь свою и  родных в ад?  
Начните искать только хорошее в жизни и тогда постепенно страхи уйдут и благоприятных, счастливых мгновений будет реализовываться гораздо чаще, чем плохих.
 Несмотря на понимание истины:"Мысль материальна", мы не контролируем свои мысли и слова. 
Мы не видим и не понимаем связь между тем, что мы думаем и что получаем в реальности.
"Единственный враг человека-это сам человек".
"Жизнь - это избавление от наших недостатков, а не накоплении их."                 Симеон Афонский.
На первый взгляд, что проще: "Просто не думай о плохом, а воспроизводи в своих мыслях только хорошее".
Но, что кажется простым, всегда сложно и порой невозможно. 
И, главная ошибка многих из нас - это борьба с самим собой, борьба с проблемами, борьба с жизнью и недостатками людей.
Чем больше мы боремся с проблемой, тем больше мы углубляемся в неё, она просто нас заглатывает целиком.
Проблема захватывает нашу жизнь врываясь во все сферы нашего бытия, разрушая нашу жизнь, мешая нам жить свободно от навязчивых мыслей, которые ещё сильнее притягивают всевозможные обстоятельства, чтоб наша проблема возрастала, становилась могущественнее.
Срабатывает закон притяжения, который увы никто не может отметить.
Чем больше мы фокусируемся на чём-то, то и получаем от жизни.
"Вы притягиваете все больше того, от чего хотите избавиться"                                               Дайер Уэйн

Счастье наше, что у нас всегда есть выбор:
1.Жить, как прежде с проблемами и теми неприятными обстоятельствами, вытекающими, как результат из проблемы.
 или
2. Сделать выбор в пользу принятия проблемы и полным прекращением подпитки нашей реакции на неё, которую мы испытываем всякий раз, как только начинаете думать о проблеме.

 Скажите Стоп раз и навсегда своей проблеме, не думайте о ней, не заставляйте себя выплескивать эмоции по этому поводу, не накапливайте отрицательную энергию, которая просто съест Вас рано или поздно.

К примеру: Вы посадили семя красивого цветка и начинаете его поливать, проявлять свою заботу и любовь к будущему цветку, подпитывать энергией для его роста, но, что если Вы очень хотите, чтоб цветок быстро вырос и радовал Вас своей красотой, Вы естественно будете больше уделять ему внимания и поливать обильно, энергия вашей заботы о нём перерастет в ком переизбытка и наверняка семя будущего цветка не сможет справиться с этим и погибнет.
Или, наоборот, Вы прекратите проявлять свою заботу о цветке и не будете его совсем поливать, что тоже приведет к скорой гибели семени будущего растения.
Вывод: Нужен всегда и везде баланс энергии. 
Будь то любовь, бизнес, семья или решение любой проблемы.
Так же и с мыслями, пока Вы будете контролировать их, отсекая накопление мыслей о проблеме с вытекающей цепной, отрицательной реакцией на неё, останавливая рост переизбытка отрицательных мыслей, чувств, эмоций, стараясь балансировать всё это, энергией положительных возможностей.
Возможности для решения вашей проблемы, с обязательной верой в то, что Вы уже нашли самый выгодный и легкий выход из трудной ситуации.
Проблема- это тоже Ваша возможность, обрести те качества
характера, которые были утеряны или слабо проявлялись в вашей жизни.  Возможность обучиться новым навыкам, встретить нужных людей и, главное, укрепить Вас духовно, а может и физически.
"Все разочарования возникают от неправильных идей, живущих в нашей голове."
 "Ожидание, что другие люди или окружающий мир изменятся и Ваши проблемы разрешаться сами собой, лишены всякого смысла, пока Вы не возьмёте на себя стопроцентную ответственность за изменение собственного образа мыслей."

Для тех, кто не может пока найти себя и привести свои мысли в порядок для устранения своих проблем или придерживается другой точки зрения, то предлагаю ознакомиться с проверенными способами и методиками.

Трудно понять и осознать разумом, что, именно, от скопившихся в нём убеждений Вы никак не можете вырваться из круговорота проблем, но этот этап не подвластен логике, его просто нужно принять и довериться своему сердцу.

Самый старый и истинный путь - это Божественный путь.




Медитации- один из методов в обретении успокоения своих мыслей и нахождение истинного я и истинных намерений от самого просвещенного в этом деле человека, на мой взгляд, Дипак Чопра, не даром же самые популярные люди выбирают его в наставники. 
Пошаговая инструкция медитирования от Дипак Чопра






Для тех, у кого постоянная нехватка времени на чтение молитв и медитаций, есть специальные пятиминутные программы для устранения любых проблем через подсознание. 
Программы для привлечения удачи,успеха, денег.



Программы для оздоровления и красоты своего тела, открытия для себя новой жизни.



Опыт наставника и учителя. Устранение проблем под постоянным надзором наставника и нейтрализация всех негативных утверждений. 
Школа "Талант с деньгами" от  Сергея Шевченко.




Выбор всегда за вами!!! А инструментов для выбора хоть отбавляй.
В мире достаточно много доказательств прохождения пути от безысходности до полной и гармоничной жизни в успехе, процветании, любви. 
Любите себя и своих близких и сделайте правильный выбор, как сделали уже: Луиза Хей, Дайер Уэйн, Джон Кехо, Дипак Чопра и многие другие.
Вернуться на главную страницу сайта

Комментариев нет:

Отправить комментарий