15 денежных законов от Брайна Трейси.

 Основные законы финансового успеха.

Пятнадцать основных денежных законов для успеха, которые сформировали новую личность: Брайн Трейси - выдающегося специалиста в области финансового образования, успешного бизнесмена, лучшего консультанта в области менеджмента, писателя, чти книги стали бестселлерами и продаются по всему миру.



"Мысль - вот первоначальный источник всякого богатства, всякого успеха, всякого материального блага, всех великих открытий и изобретений, а также всех достижений"."  Клоуд М. Бристол.
Наиболее важным фактором в деле достижения большого финансового успеха является вовсе не деньги, не первичный капитал.
Главное- какой личностью Вы должны стать, чтобы заработать такие огромные деньги и затем держаться на этом уровне.

 Законы успеха. 

ЗАКОН ВЕРЫ.

Закон Веры гласит, что всё, во что Вы горячо верите, начинает постепенно воплощаться в реальность. Ваши убеждения создают туннель вашего зрения, настраивают Вас на успех или на неудачу.

ЗАКОН ИЗОБИЛИЯ.

В нашем мире очень много денег. Их так много, что они могут обеспечить всех в достаточном количестве. Поэтому можно с уверенностью сказать, что люди становятся богатыми потому, что решили стать богатыми, а бедные люди решили стать бедными, неосознанно конечно, но решили. Мы живем в щедром мире и окружены со всех сторон возможностями. Но возможности никогда не появляются у тех, кто их не ждёт.

ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ.

Закон причины и следствия гласит, что каждое следствие вашей жизни имеет причину. Этот закон гласит, что успех не случаен. То есть, Ваш финансовый успех зависит от выполнения конкретных, определенных действий, выполненных много раз до тех пор, пока Вы не получите того эффекта, которого желаете. Нашему обществу, рынку все равно, кем или чем Вы являетесь. Закон прост-если Вы делаете то, что делают другие успешные люди, Вы получите те результаты, которые получают другие успешные люди. А если Вы не будете делать ничего, то и получите ничего.

 ЗАКОН ОБМЕНА.

Не нужно воспринимать деньги, как силу этого мира, они являются лишь посредником, с помощью которого люди обменивают свой вложенный в производство товаров и услуг труд на товары и услуги других людей. Это-мера ценности, присвоенная товарам и услугам. Соответственно, количество денег, которое Вы зарабатываете, является мерой ценности вашего вклада с точки зрения других. Поэтому, если Вы хотите увеличить количество денег, которые Вы получаете, вы должны увеличить ценность труда, который вкладываете.

ЗАКОН КАПИТАЛА.

Вы удивитесь, но самым ценным капиталом человека является не счет в банке, а способность зарабатывать, то есть правильно применять физический и умственный труд, а также свои уникальные способности. Количество денег, которое Вам платят сегодня, является непосредственной мерой того, до какой степени Вы развили свою способность зарабатывать к настоящему времени. Если Вас не устраивает эта сумма- развивайтесь, работайте усерднее, а также элементарно начните адекватно оценивать вложенный труд. Ведь любой труд занимает ваше время, а время- самый ценный ресурс, ведь его никогда нельзя вернуть назад. 

Помните также, что время и деньги можно потратить либо инвестировать. Если Вы тратите их, они уходят навсегда. Вы не сможете их вернуть. Они становятся канувшей в прошлое стоимостью. Если Вы инвестируете 3% своего дохода в развитие навыков и знаний, то повышаете свою ценность и в итоге развиваете способность зарабатывать и увеличиваете личный доход.

ЗАКОН ДАЛЬНОВИДНОСТИ.

Самыми преуспевающими людьми в обществе всегда были те, кто способен принимать дальновидные решения, рассчитанные на длительный период времени. Такие люди всегда обладали высокой самодисциплиной и были способны идти на некоторые жертвы сегодня, чтобы завтра насладиться финансовым успехом. 

Закон сбережений.

Этот закон очень тесно связан с предыдущим, так как ваша финансовая свобода напрямую зависит от того, сколько Вы откладывайте на свое будущее. Умение сохранять деньги и грамотно их инвестировать обязательно сослужит вам хорошую службу. Начните откладывать ежемесячно 10% от своей зарплаты. Когда Вы научитесь комфортно распоряжаться оставшейся суммой, доведите эту долю до 15 или даже до 20%.

Закон сохранения.

Ваше финансовое будущее определяется не тем, сколько вы зарабатывайте, а тем, сколько у вас остается. Истиной мерой того, как идут ваши дела на самом деле, является количество денег, которое у Вас остается из того, что Вы зарабатывайте.

Закон расходов.

Когда человек начинает больше зарабатывать, неизменно, он начинает позволять себе некоторые излишества, без которых раньше обходился. Это ситуация прекрасно описывает следующий денежный закон: расходы всегда растут параллельно доходам. И один из секретов будущей финансовой независимости состоит в умении сократить свои расходы так, чтобы они росли медленнее доходов. Таким образом, у вас появится разница в сумме, которую вы сможете откладывать и затем инвестировать.

Закон инвестиций.

Если вы скопили некоторую сумму и готовы её вложить, необходимо обратиться к закону инвестиций. Он гласит: прежде чем вложить деньги, проведите тщательный анализ. Причём, на изучение у Вас должно уйти не меньше времени, чем вам потребовалось, чтобы заработать сумму для инвестирования. Помните: единственное, что легко сделать при обращении с деньгами,-потерять их. И главной ошибкой многих начинающих инвесторов является то, что они мысленно позволяют себе потерять немного денег_это неминуемо ведет к большим финансовым потерям.

Закон трёх.

Табурет вашего финансового успеха стоит на трёх ножках: сбережения, страховки и инвестиции. Поэтому, чтобы обеспечить сою финансовую защищенность, вы должны иметь ликвидные сбережения, равные по величине от трех до шести месячных зарплат. Кроме того, не стоит брезговать страховкой, которая покроет возникшие расходы в экстренном случае. А вашей конечной целью должен быть поиск такого варианта накопления капитала, чтобы проценты с инвестиций приносили вам больше дохода, чем вы получаете на обычной работе.

Закон накопления.

Всякое большое финансовое достижение является результатом сотен небольших усилий и жертв, которые никто не видит и не ценит. Поэтому ваш большой путь к успеху приложен сотнями маленьких шагов. По мере накопления ваших сбережений создается сила инерции движения, которая продвигает вас к вашим финансовым целям.

Закон магнетизма.

Чем больше денег вы откладываете и накапливаете, тем большее их количество Вы притягиваете. Именно поэтому можно с уверенностью заявить, что бедные люди только беднеют, а богатые -богатеют. Закон притяжения объясняет значительную долю успеха и неудач во всех областях жизни и особенно в финансовых вопросах. Чем более позитивные эмоции вызывают у вас деньги, тем больше у вас будет возможностей получать их в еще большем количестве.

Закон ускорения.

Чем быстрее вы стремитесь к финансовой независимости, тем быстрее она движется вам навстречу. Поэтому на пути изменений вашего финансового положения наберитесь терпения, так как путь этот может занять много времени. Вы не сможете стать успешным человеком за один день, так как просто заработать много денег будет недостаточно.Есть множество историй, когда люди вытягивали счастливый лотерейный билет и в один момент становились миллионерами, но грамотно распорядится этими деньгами не смогли, так как их мышление еще не успело перестроиться. Но как только в вашем сознании произойдут изменения, вы почувствуйте, как движетесь к желаемым результатам все быстрее. Иными словами, 80 % процентов вашего успеха придут к вам в последние 20% времени, которое вы вложите в его достижение.

Смотрите видео с Брайном Трейси и впитывайте все что он говорит и применяйте в своей жизни. Само-совершенствуйтесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий